金沙6038app

金沙6038app高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(2021年度第一批)招标评标结果公示
发布日期:2021-07-30 浏览:4466次


金沙6038app高速公路建设项目跟踪审计和竣工结算审计(2021年度第一批)招标(招标编号:2021AFABZ01433)的评标工作已于2021729日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

01标段:

01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

华联世纪工程咨询股份有限企业

万邦工程管理咨询有限企业

北京市建壮咨询有限企业

投标报价(元)

605200.00

578756.00

598600.00

审计服务期

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

企业业绩

1、铜鼓至万载高速公路项目竣工结算审核、决算报告编制;2、福建省漳永高速公路审计服务项目;3、安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目全过程工程造价咨询及工程决算编制。

1、温州绕城高速公路西南线工程全过程跟踪审计;2、杭绍台高速公路工程台州段项目工程全过程跟踪审计第GZSJ01跟踪审计标段。

1、金沙6038app集团合肥至六安至大顾店改扩建项目跟踪和竣工结算审计。

项目负责人

姓名

黄淑权

黎军丰

郑东黎

执业证书

注册造价工程师

注册造价工程师

注册造价工程师

注册编号

[]01440001892

[]04330002647

[]17340006933

个人业绩

1、福建省漳永高速公路审计服务项目;2、安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目全过程工程造价咨询及工程决算编制;3三浙高速灵宝至卢氏段高速公路建设项目决算审计项目第三合同段;4、郑州至民权高速公路开封至民权段工程工程决算审核及竣工决算审计;5、合肥至南京高速公路周庄至陇西段改扩建工程建设项目竣工结算审计。

1、甬台温高速复线瑞安至苍南段全过程跟踪审计;2、溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程全过程跟踪审计;3、临金高速公路临安至建德段工程第GZSJ01标全过程跟踪审计。

1、金沙6038app集团合肥至六安至大顾店改扩建项目跟踪和竣工结算审计;2、金沙6038app2020年甲方所属养护管理中心组织实施的部分高速公路路面铣刨工程实施跟踪审计;3、金沙6038app2019年甲方所属养护管理中心组织实施的部分高速铣刨工程实施跟踪审计;4、常熟市常沙线(南三环~沙家浜互通)快速化改造工程 SG-1标跟踪审计项目;5、苏州市中环快速路工程相城区段SZZH-XC2合同段、 SZZH-XC1合同段竣工结算审计项

目;6G42沪蓉高速仙花互通建设项目跟踪和竣工结算审计。

02标段:

02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

万邦工程管理咨询有限企业

华联世纪工程咨询股份有限企业

安徽华普工程造价咨询有限企业

投标报价(元)

1159200.00

1206800.00

1192806.00

审计服务期

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

企业业绩

1、温州绕城高速公路西南线工程全过程跟踪审计;2、杭绍台高速公路工程台州段项目工程全过程跟踪审计第GZSJ01跟踪审计标段。

1、铜鼓至万载高速公路项目竣工结算审核、决算报告编制;2、福建省漳永高速公路审计服务项目;3、安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目全过程工程造价咨询及工程决算编制。

1、北沿江高速公路巢湖至无为段、东至至九江

高速公路安徽段项目竣工审计。

项目负责人

姓名

黎军丰

黄淑权

李顺达

执业证书

注册造价工程师

注册造价工程师

注册造价工程师

注册编号

[]04330002647

[]01440001892

[]09340002782

个人业绩

1、甬台温高速复线瑞安至苍南段全过程跟踪审计;2、溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程全过程跟踪审计;3、临金高速公路临安至建德段工程第GZSJ01标全过程跟踪审计。

1、福建省漳永高速公路审计服务项目;2、安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段项目全过程工程造价咨询及工程决算编制;3三浙高速灵宝至卢氏段高速公路建设项目决算审计项目第三合同段;4、郑州至民权高速公路开封至民权段工程工程决算审核及竣工决算审计;5、合肥至南京高速公路周庄至陇西段改扩建工程建设项目竣工结算审计。

1、阜新高速公路临泉连接线(姜尚大道二期)

工程第1合同段结算审核;2G206怀远县涡河五桥及连接线工程结算审核;3、固蚌高速建设项目跟踪和竣工结算审计;4、舒城县S317舒五路升级改造第四标段结算复审;5、合肥管理处龙塘道口改建工程项目跟踪审计。

03标段:

03标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

北京市建壮咨询有限企业

安徽华普工程造价咨询有限企业

浙江同欣工程管理有限企业

投标报价(元)

615000.00

598600.00

623200.00

审计服务期

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

从签订合同起至出具工程竣工结算审计报告,且按要求提供该项目跟踪审计归档资料止。

企业业绩

1、金沙6038app集团合肥至六安至大顾店改扩建项目跟踪和竣工结算审计。

1、北沿江高速公路巢湖至无为段、东至至九江

高速公路安徽段项目竣工审计。

1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ03跟踪审计标段;2、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;3、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;4、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ02标段建设项目全过程跟踪审计。

项目负责人

姓名

郑东黎

李顺达

李富生

执业证书

注册造价工程师

注册造价工程师

注册造价工程师

注册编号

[]17340006933

[]09340002782

[]07330004882

个人业绩

1、金沙6038app集团合肥至六安至大顾店改扩建项目跟踪和竣工结算审计;2、金沙6038app2020年甲方所属养护管理中心组织实施的部分高速公路路面铣刨工程实施跟踪审计;3、金沙6038app2019年甲方所属养护管理中心组织实施的部分高速铣刨工程实施跟踪审计;4、常熟市常沙线(南三环~沙家浜互通)快速化改造工程 SG-1标跟踪审计项目;5、苏州市中环快速路工程相城区段SZZH-XC2合同段、 SZZH-XC1合同段竣工结算审计项

目;6G42沪蓉高速仙花互通建设项目跟踪和竣工结算审计。

1、阜新高速公路临泉连接线(姜尚大道二期)

工程第1合同段结算审核;2G206怀远县涡河五桥及连接线工程结算审核;3、固蚌高速建设项目跟踪和竣工结算审计;4、舒城县S317舒五路升级改造第四标段结算复审;5、合肥管理处龙塘道口改建工程项目跟踪审计。

1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段全过程跟踪审计第HST-GZSJ03跟踪审计标段;2、申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程全过程跟踪审计;3、台州湾循环经济产业集聚区路桥桐屿与椒江滨海公路工程跟踪审计;4、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程第GZSJ02标段建设项目全过程跟踪审计。

二、否决投标情况

1、开元数智工程咨询集团有限企业:在第01标段投标中,投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款第二个信封(报价文件)响应性评审标准3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。的规定,第二个信封(报价文件)响应性评审不予通过。

2、开元数智工程咨询集团有限企业:在第02标段投标中,投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款第二个信封(报价文件)响应性评审标准3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。的规定,第二个信封(报价文件)响应性评审不予通过。

3、万邦工程管理咨询有限企业:在第03标段投标中,未按照招标文件的规定提供投标保证金,评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款第一个信封(商务及技术文件)响应性评审标准3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。的规定,第一个信封(商务及技术文件)响应性评审不予通过。

三、联系方式

招标人:金沙6038app

 址:安徽省合肥市望江西路520号皖通高科技产业园皖通大厦

联系人:周主任

 话:0551-63738292

招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任企业

地址:合肥市井岗路68号蜀山新产业园自主创新基地79层(合肥蜀山经济开发区管理委员会九楼)

联系人:程工

  话:0551-65590506

招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处

地址:合肥市包河区高铁路98

电话:0551-63629541

四、公示期:2021730日至202183

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:055163629541

 

招标人:金沙6038app

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任企业

2021730

 


XML 地图 | Sitemap 地图