金沙6038app

阜阳高速时代御府项目太阳能热水器采购及安装工程中标候选人公示
发布日期:2021-06-28 浏览:2494次

招标人

高速地产集团阜阳有限企业

代理机构

安徽瑞邦工程造价有限企业

法定代表人

黄朝晖

法定代表人

陈思铎

项目编号

FY2021QT0027

招标方式

公开招标

开标时间

20216259:00

公示时间

2021628日至630

第一中标候选人

铜陵市宏安太阳能科技有限企业

资质

建筑机电安装工程专业承包三级

中标价

3311360.00元

工期

供货工期:60日历天

质量

合格

项目负责人

陈柱峰

注册证书

机电工程专业二级注册建造师

编号

234101185251

企业业绩及奖项

业绩:

1、金御华府四期工程壁挂式太阳能热水器供货及安装工程。

2、清溪绿城太阳能采购及安装项目。

获奖:

无。

项目负责人业绩及奖项

亳州中丞双玺项目东地块太阳能热水器设备采购及安装工程

第二中标候选人

四季沐歌科技集团有限企业

资质证书

建筑机电安装工程专业承包三级

中标价

3546976.00

工期

供货工期:60日历天。

质量

合格

项目负责人

高庆松

注册证书

机电工程专业二级注册建造师

编号

211121224392

企业业绩及奖项

业绩:

1、江苏张地2013-A28-A/B/C号地块项目(一期、二期)太阳能供货及安装项目。

2、山东济南世家三期太阳能热水器采购及安装工程。

获奖:

无。

项目负责人业绩及奖项

高铁新区安置小区太阳能采购及安装工程项目

被否决投标或不合格投标人名称

铜陵市清华宝能源设备有限责任企业、北京华业阳光新能源有限企业、山东力诺瑞特新能源有限企业、山东中科蓝天科技有限企业、山东宏力天扬环保科技有限企业、太阳雨集团有限企业、浙江英科新能源有限企业、芜湖贝斯特新能源开发有限企业、山东桑乐集团有限企业、山东沐阳新能源有限企业、桑夏太阳能股份有限企业、安徽春升新能源科技有限企业

否决的原因及依据

太阳雨集团有限企业未放基本账户开户许可证

芜湖贝斯特新能源开发有限企业、浙江英科新能源有限企业未提供信用中国网站中未被列入失信被实行人名单截图

山东宏力天扬环保科技有限企业无行贿犯罪承诺函、项目经理无在建承诺未盖公章

铜陵市清华宝能源设备有限责任企业、北京华业阳光新能源有限企业、山东力诺瑞特新能源有限企业、山东中科蓝天科技有限企业、山东桑乐集团有限企业、安徽春升新能源科技有限企业未放项目经理无在建承诺

山东沐阳新能源有限企业未放投标文件要求的承诺函

桑夏太阳能股份有限企业未放已标价的工程量清单

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内以书面形式提出,受理异议单位是高速地产集团阜阳有限企业,地址:阜阳市颍东区阜涡路3,咨询电话:15955104036 ;如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10内内向监管部门提起投诉,本项目受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市民中心五楼公管局督查科,咨询电话:0558-2390077


XML 地图 | Sitemap 地图