金沙6038app

佛山安联尚璟府项目跟踪审计及竣工结算审计、合肥高速?时代学府项目竣工结算审计评标结果公示
发布日期:2021-06-23 浏览:3910次


佛山安联尚璟府项目跟踪审计及竣工结算审计、合肥高速·时代学府项目竣工结算审计(FWZB-2021-052)项目招标的评标工作已于2021622日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

浙江天册工程管理有限

企业

希格玛工程管理咨询

股份有限企业

安徽建清工程咨询有限企业

投标报价

3.52‰

3.70‰

3.47‰

投标人

业绩

1、上河御府住宅区工程结算审核;2、明珠国际商务中心B1、B2、B3建安工程(施工总承包)结算审计;3、东港二期35-1地块项目(浙能.蓝庭)工程结算审核;4、义乌浙铁绿城玫瑰园项目工程结算审核。

1、上庄村(夏家堡村)公租房项目一标段结算审计;2、靖边县“阳光家园”保障性住房项目结算审计;3、靖边县“惠民苑”保障性住房项目结算审计;4、西安爱家朝阳门广场商业办公综合体和住宅工程结算审计;5、西安国家民用航天产业基地航天城·中心广场一期(5号楼)建安工程结算审计。

1、肥西县人民医院二期工程跟踪审计;2、肥西县爱和安置点棚户改造工程跟踪审计;3、肥西县馆驿安置点棚户区改造工程跟踪审计;4、柴油机厂棚户区安置房(B地块)勘察、设计、采购、施工总承包EPC项目跟踪审计。

项目负责人

阮少凤

付静

夏明德

项目负责人业绩

同企业业绩

同企业业绩

同企业业绩

 

02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽嘉年华工程造价咨询有限企业

建成工程咨询股份

有限企业

江苏建达全过程工程咨询

有限企业

投标报价

47.40%

50.00%

49.00%

投标人

业绩

1、蚌埠玉龙湖畔小区南区结算审计;2、蚌埠玉龙湖畔小区北区结算审计;3、尚品御园项目工程结算审计。

1、安联湾区时代项目(地块编号:2018WG027)全过程造价咨询;2、工业和信息化部电子第五研究所增城总部新区(生活区)赛宝花园项目全过程造价咨询服务(标段一)3、山景城项目东区高层及地下室、西区及地下室总承包工程预结算复审零星造价咨询服务;4、长沙金茂梅溪湖国际广场项目(二期公建施工总承包、北塔写字楼38-50层走道及分户隔墙精装修工程合同、酒店三标精装工程)咨询;5、清远市江北新城项目一期住宅土建施工暨水电安装工程结算审计。

1无锡XDG-2007-62号地块-A地块工程工程竣工结算审核2无锡百乐时代广场工程土建项目(XDG-2007-62号地块C地块)工程竣工结算审核3、海安县盛世佳苑工程施工阶段全过程工程造价跟踪审计;4高新区光华花苑二期高层23#~31#楼、地下车库、公建、幼儿园及室外配套工程结算审计。

项目

负责人

范自明

冯航

陈凯

项目负责人业绩

同企业业绩

同企业业绩

同企业业绩

 

03标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽皖瑞工程造价咨询事务所有限企业

安徽金科建设项目管理

有限企业

江苏建达全过程工程咨询

有限企业

投标报价

34.93%

34.80%

33.80%

投标人

业绩

1、金域国际二期建安工程工程价款结算审核;2GPF(汽油颗粒过滤器)设施建设项目EPC工程总承包工程跟踪审计;3、新站区教师公寓建设工程造价审计服务;4、新站高新区人才公寓建设工程造价审计服务。

1、中国电子科技集团企业第十六研究所创新基地二期工程结算审核;2、安徽铜冠房地产开发有限企业铜冠花园二期10-19号楼及地下室工程结算审核;3、加侨悦山城国际一期主体及配套建设工程结算审核。

1无锡XDG-2007-62号地块-A地块工程工程竣工结算审核2无锡百乐时代广场工程土建项目(XDG-2007-62号地块C地块)工程竣工结算审核3、海安县盛世佳苑工程施工阶段全过程工程造价跟踪审计;4高新区光华花苑二期高层23#~31#楼、地下车库、公建、幼儿园及室外配套工程结算审计。

项目

负责人

夏清华

李成华

陈凯

项目负责人业绩

同企业业绩

1、中海地产万锦公馆(FD17-3)地块结算审核;2、蚌埠市淮上区2017-67号地块总承包工程结算审核;3、加侨悦山城国际一期主体及配套建设工程结算审核。

同企业业绩

二、否决废标情况:02标段广东至衡工程管理有限企业投标保证金未按招标文件的规定递交,形式评审不予通过,03标段中磊工程造价咨询有限责任企业审计业绩不满足招标文件的规定,资格审查不予通过。

公示期:2021623日至2021625

投标人对上述结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任企业提出质疑,联系人:李工,联系电话:0551-65590508

若投标人对质疑处理意见有异议,应在规定时间内以书面形式向金沙6038app提出投诉,联系人:骆工,联系电话:0551-63738722

 

本次评标结果公示同时在中国招标投标公共服务平台、安徽省招标投标信息网、优质采云采购平台网站、金沙6038app发布。

 

招标人:金沙6038app

 

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任企业

 

2021623

 


XML 地图 | Sitemap 地图