金沙6038app

芜湖长江公路二桥交通安全设施工程施工招标评标结果公示
发布日期:2017-01-20 浏览:3775次

芜湖长江公路二桥交通安全设施工程施工招标评标工作已于2017年1月18日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

JA-01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省现代交通设施工程有限企业

常州市交通设施有限企业

江苏中路交通发展有限企业

投标报价(元)

26434292.00

27364383.00

27425524.00

投标人业绩

1.宁宣杭高速公路宣城至宁国段交通安全设施工程XNJA-01;

2.马鞍山长江公路大桥交通安全设施工程施工(MQ-JA合同段);

3.安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通安全设施NJJA-01;

4.安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通安全设施工程NQJA-01;

5.扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段交通安全设施工程LGJA-02 标。

1.青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟高速公路交通安全设施工程;

2.绛帐至法门寺公路改扩建项目交通安全设施工程;

3.宝汉高速公路汉中至陕川界交通安全设施工程;

4.常溧高速公路工程交通安全设施施工项目;

5.嫩江至丹东高速公路镇赉(西互通)至白城(陶家互通)段建设项目。

1.贵州省思南至遵义高速公路交通安全设施工程;

2.嘉兴至绍兴跨江公路通道(南岸接线)交通安全设施及声屏障工程;

3.湖北省郧县(鄂豫省界)至十堰高速公路交通安全设施工程施工;

4.常州至溧阳高速公路工程交通安全设施施工项目;

5.广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工;6.张家港疏港高速公路工程交通安全设施。

项目经理

姓名

吴然圆

吴策

成建平

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

皖134151515359

苏132050806934

苏132101101368

职称

工程师

工程师

工程师

经历

1.宁宣杭高速公路宣城至宁国段交通安全设施工程XNJA-01;

2.安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通安全设施NJJA-01;

3.安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通安全设施工程NQJA-01。

1.无锡至张家港高速公路隔离栅工程施工项目;

2.同三国道三亚绕城公路主线工程路面及交通安全设施工程;3.成自泸赤(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段交安工程;4.常州至溧阳高速公路工程交安设施施工项目。

1.云南昭待高速公路第四合同段交通安全设施工程;

2.济宁至徐州二期高速公路安全设施工程施工项目JX-33-1标段;

3.张家港疏港高速公路工程交通安全设施ZJG-JA1标段。

项目总工

姓名

刘晓欢

郭瑛

张曙荣

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1.宁宣杭高速公路宣城至宁国段交通安全设施工程XNJA-01;

2.安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通安全设施NJJA-01;

3.安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通安全设施工程NQJA-01。

1.同三国道三亚绕城公路主线工程路面及交通安全设施工程;2.成自泸赤(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段交安工程;3.绛帐至法门寺公路改扩建项目交通安全设施工程。

1.云南昭待高速公路第四合同段交通安全设施工程;

2.广东省平远(赣粤界)至兴宁公路项目交通安全设施工程施工JA2标段。

JA-02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏国强镀锌实业有限企业

江苏兴路交通工程有限企业

湖南高速公路配套设施有限企业

投标报价(元)

20931617.00

21358778.00

22120370.0

投标人业绩

1.扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段交通安全设施工程施工招标;

2.安徽省北沿江高速公路滁州至马鞍山段交通安全设施工程;

3.阜阳至新蔡高速公路安徽段交通安全设施工程;

4.安徽省黄山至祁门高速公路交通安全设施工程施工;5.宁杭高速公路溧阳互通及其连接线交通安全设施工程施工项目;

6.山西省东纵高速公路天镇~大同段交安工程施工。

1.国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至铜川高速公路交通安全设施工程;

2.都昌至九江高速公路(星子至九江段)项目交通工程;

3.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程;

4.湖北省谷城至竹溪高速公路交通安全设施工程;

5.南昌至上栗高速公路项目交通安全设施工程。

1.陕西省咸阳至旬邑高速公路全线交通安全设施工程项目;

2.高淳至芜湖高速公路安全设施防撞护栏工程;

3.甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路交通安全设施、机电工程施工;4.铜陵~南陵~宣城高速公路交通安全设施工程;

5.贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程交通安全设施工程。

项目经理

姓名

吕俊

钱厚军

李百龙

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

苏132070804614

苏132070804693

湘143060804368

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1.山西省东纵高速公路天镇~大同段交安工程施工;

2.阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段交通安全设施施工;

3.广西岑溪至兴业高速公路项目交通安全设施施工;

4.河南商丘至周口高速公路周段项目。

1.国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳公路交安工程HL-T01标段;

2.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程JA4-3标段;

3.南昌至上栗高速公路交通设施工程JT3标。

1.湖南省衡阳至桂阳高速公路交通安全设施工程施工;

2.陕西省咸阳至旬邑高速公路全线交通安全设施工程项目;

3.甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路交通安全设施、机电工程施工。

项目总工

姓名

杜长明

季筱淞

贺胜军

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1.阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段交通安全设施施工;

2.广西岑溪至兴业高速公路项目交通安全设施施工;

3.宁杭高速公路宁杭东互通及其连接线交通安全设施。

1.宿迁至新沂高速公路安全设施工程施工项目SX-31-1标段;2.南昌至上栗高速公路交通设施工程JT3标;

1.湖南省衡阳至桂阳高速公路交通安全设施工程施工;

2.陕西省咸阳至旬邑高速公路全线交通安全设施工程项目;

JA-03标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

张家港港丰交通安全设施有限企业

北京路桥方舟交通科技发展有限企业

河北远征交通设施有限企业

投标报价(元)

8263119.00

8683116.00

9000100.00

投标人业绩

1.四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目南江至巴中交通安全设施工程;

2.河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程施工;

3.西省西咸北环线高速公路交通安全设施工程;

4.陕高淳至芜湖高速公路安全设施工程施工项目;

5.阜宁至建湖高速公路安全设施工程施工项目。

1.湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路工程;

2.河北省邯郸至大名(冀鲁界)高速公路交安设施工程;

3.徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程;

4.湖南省张家界至花垣高速公路项目交通安全设施工程;

5.河北省石家庄磁县(冀豫界)公路改扩建工程。

1.京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程交通安全设施工程施工;

2.山西省阳泉至左权高速公路交通安全设施(标志、标线)工程;3.延安至延川(陕晋界)高速公路交通安全设施工程;

4.连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程交通安全设施工程;

5.泰州至镇江高速公路泰州至高港段安全设施工程。

项目经理

姓名

赵文亚

张荣华

王志坚

执业证书

一级建造师

一级建造师

一级建造师

注册编号

冀113071007483

京111060807826

冀113101008031

职称

工程师

高级工程师

工程师

经历

1.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程JA4-5标段;2.高淳至芜湖高速公路安全设施工程施工项目GW-31-1标段;

3.河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程施工JA1-3标段。

1.湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路工程;

2.河北省邯郸至大名(冀鲁界)高速公路交安设施工程;

3.徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程。

1.淮滨至固始高速公路交通安全设施工程;2.山西省阳泉至左权高速公路交通安全设施(标志、标线)工程;3.延安至延川(陕晋界)高速公路交通安全设施工程。

项目总工

姓名

何照平

孙宝富

赵兴

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路交通安全设施工程JA4-5标段;2.高淳至芜湖高速公路安全设施工程施工项目GW-31-1标段;3.河北省承德至张家口高速公路承德段交通安全设施工程施工JA1-3标段。

1.湖南省界化垄(湘赣界)至茶陵高速公路工程;

2.承德至张家口高速公路交通工程。

1.淮滨至固始高速公路交通安全设施工程;2.山西省阳泉至左权高速公路交通安全设施(标志、标线)工程;3.延安至延川(陕晋界)高速公路交通安全设施工程。

JA-04标段

第一中标候选人

第二中标候选人

投标人名称

安徽省现代交通设施工程有限企业

江苏金阳交通工程有限企业

投标报价(元)

5426330.00

6950237.00

投标人业绩

1.阜阳至周集、芜湖至雁翅、绩溪至黄山(歙县呈村降)高速公路环境保护工程FZHB-01标段;

2.安徽省黄山至祁门高速公路交通安全设施工程施工第HQHB-02合同段;3.阜阳至新蔡公路安徽段环境保护工程FXHB-01;

4.马鞍山长江公路大桥环境保护工程MQ-HB合同段;

5.安徽省周集至六安高速公路环境保护工程第ZLHB-01合同段。

1.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路声屏障工程;

2.南京长江第四大桥声屏障工程施工项目;

3.泰州长江公路大桥及接线工程声屏障施工项目。

项目经理

姓名

李连进

徐晗

执业证书

一级建造师

一级建造师

注册编号

皖134131410343

苏132060805004

职称

高级工程师

工程师

经历

1.阜阳至新蔡公路安徽段环境保护工程FXHB-01;

2.马鞍上长江公路大桥环境保护工程MQ-HB合同段;

3.安徽省周集至六安高速公路环境保护工程第ZLHB-01合同段。

1.甘肃省平凉至武都高速公路成县至武都建设项目交通安全设施工程;

2.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路声屏障工程;

3.泰州长江公路大桥及接线工程声屏障施工项目。

项目总工

姓名

王辉

赵恒志

职称

高级工程师

高级工程师

经历

1.阜阳至新蔡公路安徽段环境保护工程FXHB-01;

2.马鞍上长江公路大桥环境保护工程MQ-HB合同段;

3.安徽省周集至六安高速公路环境保护工程第ZLHB-01合同段。

1.安徽省合肥至六安至叶集高速公路声屏障施工;

2.甘肃省平凉至武都高速公路成县至武都建设项目交通安全设施工程;

3.南京长江第四大桥声屏障工程施工项目;

4.泰州长江公路大桥及接线工程声屏障施工项目。

二、否决投标情况

标段

序号

投标人名称

否决投标原因

JA-01

1

北京路路达交通设施有限责任企业

投标文件中承诺函未完全响应招标文件要求。

标段

序号

投标人名称

否决投标原因

JA-03

1

石家庄路恒交通设施技术开发有限企业

投标文件未按照招标文件要求提供基本账户开户许可证。

标段

序号

投标人名称

否决投标原因

JA-04

1

江苏远兴环保集团有限企业

投标人不满足招标文件资格审查条件业绩最低要求。

2

江苏耀鑫交通设施有限企业

投标人不满足招标文件资格审查条件业绩最低要求。

公示期:2017年1月20日至2017年1月23日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738165。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

                        

 

金沙6038app

                                      2017年1月20日

XML 地图 | Sitemap 地图