金沙6038app

安徽省望东长江公路大桥动静载试验招标评标结果公示
发布日期:2016-08-22 浏览:5123次

安徽省望东长江公路大桥动静载试验招标的评标工作已于2016年8月19日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

WDQ-HZSY标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

交通运输部公路科学研究院

中铁大桥科学研究院有限企业

苏交科集团股份有限企业

投标报价(元)

1834000.00

1450000.00

1501662.00

投标人业绩

1.嘉绍大桥(主跨428米);2.闽江大桥(主跨680米);3.哇加滩黄河大桥(主跨560米);4.泉州湾大桥(主跨400米);5.永川大桥(主跨608米)。

1.武汉长江二桥(主跨400米);2.二七桥(主跨616米)。

1.临海高速灌河大桥(主跨400米)。

检测

负责人

姓名

宿健

彭旭民

朱晓文

执业证书

试验检测工程师

试验检测工程师

试验检测工程师

注册编号

(公路)检0709158QS

(公路)检师0706015Q

(公路)检师0601740Q

职称

研究员

教授级高工

研究员

经历

1.嘉绍大桥;2.泉州湾大桥;3.鸭绿江大桥。

1.武汉长江二桥;2.二七桥。

临海高速灌河大桥。

技术负责人

姓名

李万恒

方华兵

张宇峰

职称

研究员

教授级高工

研究员

经历

1.嘉绍大桥;2.鸭绿江大桥。

1.武汉长江二桥;2.二七桥。

临海高速灌河大桥。

二、否决投标情况

序号

投标人

不通过原因

1

上海同济建设工程质量检测站

投标文件中未附无行贿犯罪档案记录查询结果原件,不符合评标办法3.2.2条款资格审查条件要求。

 

公示期:2016年8月22日至2016年824

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

     

                     

金沙6038app

                           2016年8月22日 

XML 地图 | Sitemap 地图