灵璧·时代首府太阳能热水器采购及安装工程中标候选人公示 | |||||||||
项目名称 | 灵璧·时代首府太阳能热水器采购及安装工程 | ||||||||
项目编号 | EP-LBQT2022003 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | 名称 | 灵璧安高房地产有限企业 | |||||||
地址 | 安徽省宿州市灵璧县双拥路与磬山北路交口 | ||||||||
联系人及电话 | 胡工13955173643 | ||||||||
招标代理机构 | 名称 | 福建安华发展有限企业 | |||||||
地址 | 安徽省合肥市庐州大道未来塔A座3101室 | ||||||||
联系人及电话 | 林工 0551-67680582 15505516768 | ||||||||
经评标委员会评审推荐中标候选人 | |||||||||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||||
单位名称 | 桑夏太阳能股份有限企业 | 四季沐歌科技集团有限企业 | 山东桑乐集团有限企业 | ||||||
地址 | 江苏省南通市通州区西亭工业园1号 | 北京市通州区北皇木厂北街3号院1号楼9层901室 | 山东省济南市高新区春暄路2639号 | ||||||
响应招标文件要求 的资格、能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||
投标报价 | 2735205.00元 | 2774935.35元 | 2617012.20元 | ||||||
工期(天) | 分期供货安装,各期供货期:一期20个日历天,二期30个日历天;各期安装工期:一期70个日历天,二期90个日历天。各期实际开始时间以招标人或监理下发的书面通知为准。 | 分期供货安装,各期供货期:一期20个日历天,二期30个日历天;各期安装工期:一期70个日历天,二期90个日历天。各期实际开始时间以招标人或监理下发的书面通知为准。 | 分期供货安装,各期供货期:一期20个日历天,二期30个日历天;各期安装工期:一期70个日历天,二期90个日历天。各期实际开始时间以招标人或监理下发的书面通知为准。 | ||||||
质量标准 | 参照现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求及工程所在地相关要求。 | 参照现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求及工程所在地相关要求。 | 参照现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求及工程所在地相关要求。 | ||||||
经评标委员会认定 的中标候选人在投 标文件中填报的业 绩 | 企业业绩: 1.安庆中梁滨江壹号项目太阳能供货及安装工程,合同价:338.91万元,竣工时间2021.9.3 铜陵东方蓝海项目太阳能设备采购及安装工程,合同价:707.44万元,竣工时间2019.12.16 项目负责人业绩: 1.淮安恒大名都三号地块34#、36#-47#楼太阳能供货及安装工程,合同价:340万元,竣工时间2019.9.25 2.湖北全州房地产开发有限企业阳台壁挂太阳能采购安装,合同价:538.48万元,竣工时间2020.4.13 | 企业业绩: 1.济南华侨城·纯水岸项目一期住宅【阳台壁挂】太阳能设备采购与安装工程,合同价:784.3万,竣工时间2020.11.26 2.南山公园东侧安置房【阳台壁挂】太阳能热水器设备供货与安装项目,合同价:589.6万元,竣工时间2020.8.6 项目负责人业绩 1.高铁新区安置小区【阳台壁挂】太阳能采购及安装工程,合同价:753.2403万元,竣工时间2020.6.18 2.南山公园东侧安置房【阳台壁挂】太阳能热水器设备供货与安装项目,合同价:589.6万元,竣工时间2020.8.6 | 企业业绩: 1.单县安泰家园一期太阳能设备采购与安装工程,合同价:312.584万元,竣工时间2021.1.22 2.临沂恒大翡翠华庭首二期太阳能采购安装工程,合同价:459.828万元,竣工时间2020.9.10 项目负责人业绩: 1.单县安泰家园一期太阳能设备采购与安装工程,合同价:312.584万元,竣工时间2021.1.22 2.临沂恒大翡翠华庭首二期太阳能采购安装工程,合同价:459.828万元,竣工时间2020.9.10 | ||||||
项目经理 (负责 人) | 姓名 | 姜明 | 高庆松 | 李通 | |||||
证书名称 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | 机电工程二级注册建造师 | ||||||
证书编号 | 苏1322016201700376 | 京211121224392 | 鲁201181918494 | ||||||
综合评估得分 | 99.05 | 97.81 | 97.63 | ||||||
被否决的投标人名 称、否决原因(公路 工程填) | 合肥荣事达太阳能有限企业,未提供项目负责人无在建工程承诺书(依据招标文件投标人资格要求3.1款第三条) | ||||||||
招标文件规定公示的其他内容 | 无 | 无 | 无 | ||||||
公示时间 | 2022年6月14日至2022年6月17日 | ||||||||
招标代理服务费 | |||||||||
招标人 | 招标代理机构 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 名称 | 灵璧安高房地产有限企业 | 名称 | 福建安华发展有限企业 | |||||
地址 | 安徽省宿州市灵璧县双拥路与磬山北路交口 | 地址 | 安徽省合肥市庐州大道未来塔A座3101室 | ||||||
联系人及电话 | 胡工13955173643 | 联系人及电话 | 林工 0551-67680582 15505516768 | ||||||
传真或电子邮箱(如有) | 传真或电子邮箱(如有) | ||||||||
提出投诉的渠道和方式 | 名称 | 灵璧安高房地产有限企业 | |||||||
地址 | 安徽省宿州市灵璧县双拥路与磬山北路交口 | ||||||||
联系人及电话 | 胡工13955173643 | ||||||||
传真或电子邮箱(如有) | / |