金沙6038app

安徽皖通高速公路股份有限企业2022年度安徽省部分高速公路沥青路面修复养护工程沥青采购中标候选人公示
发布日期:2022-01-20 浏览:4621次 

2022年度安徽省部分高速公路沥青路面修复养护工程沥青采购中标候选人公示

 

2022年度安徽省部分高速公路沥青路面修复养护工程沥青采购的评标工作已于2022119日完成,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人相关信息

 

第一中标候选人

投标人名称

湖南路安达沥青技术有限企业

投标报价(元)

111722771.16

质量标准

满足国家最新颁布的质量技术标准和本项目的特殊要求

供货期

12个月

投标人业绩

1、金沙6038app高速公路建设项目路面工程沥青采购(06 标包);

2、芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建路面工程沥青采购(第二阶段)沥青采购。

二、投标否决情况:

2家单位递交的投标文件未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审。

序号

投标人

不通过原因

1

安徽环宇公路沥青材料有限责任企业

投标文件未按招标文件第七章“投标文件格式”要求加盖投标人电子印章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1  2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一信封)第(4)条的规定。

2

浙江宝盈爱思开物资集团有限企业

投标文件未按招标文件第七章“投标文件格式”要求投标函加盖“法定代表人或其委托代理人”电子签名章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1  2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一信封)第(4)条的规定。

2家单位递交的投标文件未通过报价文件形式评审与响应性评审。

序号

投标人

不通过原因

1

厦门新立基股份有限企业

投标文件中投标函报价高于招标文件第二章投标人须知3.2.4最高投标限价11300万元,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1  2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二信封)第(3)条的规定。

2

北京中物振华贸易有限企业      

投标文件中投标函报价高于招标文件第二章投标人须知3.2.4最高投标限价11300万元,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1  2.1.3形式评审与响应性评审标准(第二信封)第(3)条的规定。

公示期:2022120日至2022124

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市蜀山区响洪甸路1200号金沙6038app养护管理中心,电话:0551-68166020

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541

 

 

2022120

XML 地图 | Sitemap 地图