金沙6038app

宁国至安吉高速公路安徽段、阜阳至淮滨高速公路安徽段、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程交工验收质量检测招标中标候选人公示
发布日期:2021-12-10 浏览:5612次 

宁国至安吉高速公路安徽段、阜阳至淮滨高速公路安徽段、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程交工验收质量检测招标评标结果公示

宁国至安吉高速公路安徽段、阜阳至淮滨高速公路安徽段、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程交工验收质量检测招标的评标工作已于2021年12月9日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

NAFH-JGJC 标段

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省公路工程检测中心

安徽省七星工程测试有限企业

陕西高速公路工程试验检测有限企业

投标报价(元)

698901

753721

773900

质量目标

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

承诺工期

36个月

36个月

36个月

投标人业绩

1、滁州至淮南高速公路工程交工验收质量检测

2、宿州至扬州高速公路天长段交工验收检测(交通安全设施)

3、合肥绕城高速公路南淝河路(重庆路)互通立交工程交工验收试验检测

4、G36宁洛高速公路滁州段及 S95 凤阳支线取消省界收费站项目交安设施交工检测(交通安全设施)

5、池州长江公路大桥接线工程交工验收质量检测

6、池州长江公路大桥竣(交)工验收质量检测项目

1、北沿江高速公路巢湖至无为段工程交工验收质量检测

2、蚌埠至五河高速公路工程交工验收质量检测

3、芜湖高速公路管理中 心专项工程交工验收检测(交通安全设施)

4、扬州至绩溪高速公路广德至宁国段工程交工验收质量检测

1、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交工验收前检测

2、柞水至山阳高速公路交工验收检测服务

3、高速公路工程交工验收核验质量检测服务第二包(吴起至定边高速公路土建工程交工验收质量核验检测服务)

4、陕西省吴起至定边公路桥梁荷载及支座检测服务SYJC-7标段

5、西乡至镇巴高速公路桥梁荷载试验检测服务

检测负责人

姓名

张翼飞

俞发乾

张士兵

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、滁州至淮南高速公路工程交工验收质量检测;

2、宿州至扬州高速公路天长段交工验收检测(交通安全设施);

3、合肥绕城高速公路南淝河路(重庆路)互通立交工 程交工验收试验检测;

4、池州长江公路大桥接线工程交工验收质量检测;

5、池州长江公路大桥竣(交)工验收质量检测项目。

1、芜湖高速公路管理中心专项工程交工验收检测(交通安全设施工程);

2、兴国(宁都)至赣县高速公路建设项目A1标(桥梁荷载试验);

3、蚌埠至五河高速公路工程交工验收质量检测;

4、芜湖至林头段改扩建工程交工验收质量检测;

5、北沿江高速公路滁州至天长段交工验收质量检测01标段。

1、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程交工验收前检测;

2、花久公路大武至久治(省界)段桥梁工程交工前质量检测;

3、韶关市翁源至新丰高速公路实体质量竣(交)工检测;

4、海口绕城公路美兰机场至演丰段交工验收工程质量检测。

NW-JGJC 标段

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省高速公路试验检测科研中心有限企业

江西省交通运输科学研究院有限企业

安徽省公路工程检测中心

投标报价(元)

884000

857975

917840

质量目标

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

符合国家和交通行业相关检测规范标准和招标文件相关质量要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

承诺工期

36个月

36个月

36个月

投标人业绩

1、楚雄苍岭云甸工业区昆楚高速公路云甸互通式立交工程交、竣工验收

2. 贵州省紫云至望谟高速公路交工验收检测、桥梁荷载试验(交工)ZWJGJC2标段

3. 鸿门互通立交工程交工质量检测

4. G50沪渝高速芜湖枢纽D、F匝道改造工程现场及交工验收项目

5、济南至祁门高速公路利辛至淮南段桥梁荷载试验检测

1、宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段交工验收检测项目

2修水至平江高速公路荷载试验检测

3江西省南外环高速公路A1标成桥荷载试验检测项目

4广深沿江高速双沙起点段交工验收检测项目

52019年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测A6标

6广西壮族自治区松旺至铁山港东岸公路竣(交)工实体工程质量检测服务

1、滁州至淮南高速公路工程交工验收质量检测

2宿州至扬州高速公路天长段交工验收检测

3合肥绕城高速公路南淝河路(重庆路)互通立交工程交工验收试验检测

4G36 宁洛高速公路滁州段及S95凤阳支线取消省界收费站项目交安设施交工检测

5池州长江公路大桥接线工程交工验收质量检测

6 池州长江公路大桥竣(交)工验收质量检测项目

检测负责人

姓名

程华才

曾庆鸣

张翼飞

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、芜湖长江公路二桥交工验收检测第02标段;

2、G50沪渝高速芜湖枢纽D、F匝道改造工程现场及交工验收

3、广州从化至清远连州高速公路第三方检测服务桥梁荷载试验JC1标;

4、S12颍河特大桥(右幅)维修加固工程施工前后动 载试验检测

5、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段桥梁荷载试验检测

6、鸿门互通立交工程交工质量检测

1、宁都至定南(赣粤界) 高速公路宁都至安远段交工验收检测

2、修水至平江高速公路荷载试验检测

3、江西省南外环高速公路A1标成桥荷载试验检测项目

4、广深沿江高速双沙起点段交工验收检测项目

5、2019年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测A6标

1、滁州至淮南高速公路工程交工验收质量检测;

2、宿州至扬州高速公路天长段交工验收检测(交通安全设施);

3、合肥绕城高速公路南淝河路(重庆路)互通立交工程交工验收试验检测;

4、池州长江公路大桥接线工程交工验收质量检测;

5、池州长江公路大桥竣(交)工验收质量检测项目。

二、否决投标情况

序号

标段

投标单位

未通过原因

1

NAFH-JGJC标

江西省交通运输科学研究院有限企业

第二信封投标文件中的报价均同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%;评标委员会依规对投标人进行了询标,江西省交通运输科学研究院有限企业提供了情况说明,未能提供相应的证明材料,故该投标人的投标被否决。

公示期:20211210日至20211213

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738173

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交控建设管理有限企业

 2021年12月10日

 


XML 地图 | Sitemap 地图