金沙6038app

2016~2019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程监理招标评标结果公示
发布日期:2016-03-04 浏览:7252次

2016~2019年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程监理招标的评标工作已于2016年3月3日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第GSJL-2016-01标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省中兴工程监理有限企业

安徽省高等级公路工程监理有限企业

江苏纬信工程咨询有限企业

投标报价(元)

7580068.00

8082250.00

8646280.00

投标人业绩

1、徐明高速公路路面工程第四驻地办;2、徐明高速公路路面工程第五驻地办;3、合六叶、六武高速公路2014年度沥青路面养护工程;4、界阜蚌高速公路2014年度沥青路面养护工程;5、合六叶、六武高速公路2015年度沥青路面养护专项工程;6、界阜蚌高速公路2015年度沥青路面养护专项工程。

1、安徽省芜湖至雁翅高速公路路面监理组;2、安徽省宁宣杭高速公路宣城至宁国段路面监理组;3、福建省宁德宁武高速公路J4总监办;4、马鞍山长江公路大桥路面及附属第10驻地办;5、2015年度合安高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;6、2015年度合徐北高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;7、2015年度合巢芜高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;8、2015年度北环高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;9、2015年度沥青混凝土路面养护监理;10、2014年度合巢芜高速沥青混凝土路面养护监理。

1、南通至洋口港区高速公路工程TY-JL-2标;2、南淳至芜湖高速公路(江苏段)工程GW-JL-1标。

总监代表

姓名

张久伟

郭亮

王尊正

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ0615357

JGJ0615127

JGJ0822884

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

经历

1、宣广高速公路宣城市南环段路面改建工程;2、界阜蚌高速公路一、二期改建工程A标段中标;3、芜宣高速公路养护工程;4、界阜蚌高速公路专项养护工程;5、合六叶、六武高速公路2014年度沥青路面养护工程;6、合六叶、六武高速公路2015年度沥青路面养护专项工程。

1、合宁高速公路改建工程第二监理组;2、安徽省铜黄高速公路铜陵至汤口段路基工程第二驻地办;3、合宁高速公路大陇段扩建工程路基第一监理组;4、安徽省六武高速公路路面工程第一驻地办;5、安徽省马鞍山东环高速化改造工程总监办;6、2014年度合安高速公路沥青混凝土路面养护工程监理;7、2014年度合徐北高速公路沥青混凝土路面养护工程监理;8、2015年度北环高速公路沥青混凝土路面养护工程监理;9、2015年度沥青混凝土路面养护工程监理。

1、临沂至连云港高速公路(江苏段)工程;2、南通至洋口港区高速公路。

第GSJL-2016-02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省中兴工程监理有限企业

安徽省高等级公路工程监理有限企业

江苏纬信工程咨询有限企业

投标报价(元)

9090034.00

9952720.00

10648240.00

投标人业绩

1、徐明高速公路路面工程第四驻地办;2、徐明高速公路路面工程第五驻地办;3、合六叶、六武高速公路2014年度沥青路面养护工程;4、界阜蚌高速公路2014年度沥青路面养护工程;5、合六叶、六武高速公路2015年度沥青路面养护专项工程;6、界阜蚌高速公路2015年度沥青路面养护专项工程。

1、安徽省芜湖至雁翅高速公路路面监理组;2、安徽省宁宣杭高速公路宣城至宁国段路面监理组;3、福建省宁德宁武高速公路J4总监办;4、马鞍山长江公路大桥路面及附属第10驻地办;5、2015年度合安高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;6、2015年度合徐北高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;7、2015年度合巢芜高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;8、2015年度北环高速公路沥青混凝土路面养护工程施工监理;9、2015年度沥青混凝土路面养护监理;10、2014年度合巢芜高速沥青混凝土路面养护监理。

1、南通至洋口港区高速公路工程TY-JL-2标;2、南淳至芜湖高速公路(江苏段)工程GW-JL-1标。

总监代表

姓名

张久伟

郭亮

王尊正

执业证书

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

交通运输部监理工程师

证书编号

JGJ0615357

JGJ0615127

JGJ0822884

职称

高级工程师

工程师

高级工程师

经历

1、宣广高速公路宣城市南环段路面改建工程;2、界阜蚌高速公路一、二期改建工程A标段中标;3、芜宣高速公路养护工程;4、界阜蚌高速公路专项养护工程;5、合六叶、六武高速公路2014年度沥青路面养护工程;6、合六叶、六武高速公路2015年度沥青路面养护专项工程。

1、合宁高速公路改建工程第二监理组;2、安徽省铜黄高速公路铜陵至汤口段路基工程第二驻地办;3、合宁高速公路大陇段扩建工程路基第一监理组;4、安徽省六武高速公路路面工程第一驻地办;5、安徽省马鞍山东环高速化改造工程总监办;6、2014年度合安高速公路沥青混凝土路面养护工程监理;7、2014年度合徐北高速公路沥青混凝土路面养护工程监理;8、2015年度北环高速公路沥青混凝土路面养护工程监理;9、2015年度沥青混凝土路面养护工程监理。

1、临沂至连云港高速公路(江苏段)工程;2、南通至洋口港区高速公路。

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标原因

GSJL-2016-01、02

东北林业大学工程咨询研究院有限企业

投标人投标函所盖公章与投标人名称不一致,不符合招标文件评标办法4.初步评审(2)的要求。

GSJL-2016-01、02

江西交通咨询企业

未递交业绩的合同协议书原件,不符合招标文件评标办法5.资格审查的要求。

公示期:2016年3月4日至2016年3月8日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:0551-63738173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

金沙6038app

                           2016年3月4日 

XML 地图 | Sitemap 地图