金沙6038app

安徽高速公路3.7MW分布式光伏电站及监控中心项目设计施工总承包(EPC)招标评标结果公示
发布日期:2016-06-08 浏览:7143次

安徽省高速公路3.7MW分布式光伏电站及监控中心项目设计施工总承包(EPC)招标的评标工作已于2016年67日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第一中标候选人

第二中标候选人

投标人名称

阳光电源股份有限企业

中海阳能源集团股份有限企业

投标报价(元)

29538600.00

27628455.30

投标人业绩

1、肥东县梁园镇陷湖陂100MW渔光互补光伏电站项目;2、巢湖市苏湾50MW并网光伏发电项目工程总承包(EPC);3、长丰红旗水库20MW分布式光伏并网发电项目(EPC);4、安徽合力叉车二期分布式光伏车棚发电项目5、合肥市高新开发区32MW分布式光伏发电项目;6、肥东红日石塘二期20MW光伏电站项目等。

1、北京市阳光校园金太阳整体工程项目;2、中节能乐平20MW光伏农业科技大棚电站项目EPC工程总承包;3、中节能中卫二期20MW、三期10MW太阳能光伏电站项目EPC工程总承包;4、三峡新能源会理中一发电有限企业会理树堡光伏电站三期工程项目土建和系统集成;5、三峡新能源太阳山二期20MW并网光伏发电项目土建、系统集成等。

项目经理

姓名

曹山东

徐松

执业证书

二级建造师

一级建造师

注册编号

234131454565

132111104082

职称

工程师

工程师

经历

1、肥东红日石塘一期20MW项目;2、长丰红阳红旗水库20MW项目

1、中节能中卫二期20MW、三期10MW太阳能光伏电站项目EPC工程总承包;2、三峡新能源太阳山二期20MW并网光伏发电项目土建、系统集成

二、否决投标情况

投标人

否决投标原因

南京南瑞太阳能科技有限企业

投标人未按招标文件要求提交原件

江苏威达建设有限企业

投标人未按招标文件要求提交原件

平高集团有限企业

拟派项目负责人不符合招标文件要求

中国化学工程第三建设有限企业

拟派项目负责人不符合招标文件要求

河南广正建筑集团有限企业

拟派项目负责人不符合招标文件要求

安徽天康(集团)股份有限企业

拟派项目负责人不符合招标文件要求

安徽天任能源发展有限企业

拟派项目负责人不符合招标文件要求

安徽大恒能源科技有限企业

拟派项目负责人不符合招标文件要求

合肥中南光电有限企业

投标人未按招标文件要求提交原件

公示期:2016年68日至2016年613日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市高新区天达路71号,联系电话:0551-65836786。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

 

金沙6038app路网新能源有限企业

2016年6月8日    

XML 地图 | Sitemap 地图