金沙6038app

济南至祁门高速公路利辛至淮南段和淮南至合肥段小区污水处理工程施工招标评标结果公示
发布日期:2016-05-16 浏览:5155次

济南至祁门高速公路利辛至淮南段和淮南至合肥段小区污水处理工程施工招标的评标工作已完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

标段:JQLHFJ-WS

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

合肥朗锐工程有限企业

安徽省工业设备安装有限企业

安徽国祯环保节能科技股份有限企业

投标报价(元)

3180038.00

3282745.00

3679114.00

投标人业绩

1、泗许高速淮北段附属小区污水处理工程;2、安徽省黄祁高速公路小区污水处理工程HQFJ-WS-02标段;3、北沿江高速公路滁州至马鞍山段小区污水处理工程CMFJ-WS-01标段;4、望东桥北岸连接线小区污水处理工程BJXFJ-WS标段。

1、亳州南部新区污水处理厂电气、仪表和控制设备;2、歙县循环经济园区污水处理厂安装工程;3、合肥北城区梅冲泵站扩容迁建工程成套设备采购及安装调试项目;4、萧县污水处理厂二期工程项目设备(工艺电气)安装。

1、临泉县污水处理厂二期;2、泾县污水处理厂二期设备采购及安装调试;3、尉氏县建设污水处理厂提标改造;4、兰考县城市生活污水处理厂一起提标改造、二期扩建。

项目经理

姓名

胡峰

许春山

汤宜文

执业证书

注册建造师证书01080787

安全生产考核合格证书皖建安B(2014)0197239

注册建造师证书00418024

安全生产考核合格证书皖建安B(2012)0182562

注册建造师证书00191295

安全生产考核合格证书皖建安B(2011)0094022

经历

安徽省黄祁高速公路小区污水处理工程HQFJ-WS-02标段

亳州南部新区污水处理厂电气、仪表和控制设备

临泉县污水处理厂二期工程

标段:JQHHFJ-WS

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

合肥朗锐工程有限企业

安徽省工业设备安装有限企业

安徽中环环保科技股份有限企业

投标报价(元)

4397649.00

4643613.00

5434263.00

投标人业绩

1、泗许高速淮北段附属小区污水处理工程;2、安徽省黄祁高速公路小区污水处理工程HQFJ-WS-02标段;3、北沿江高速公路滁州至马鞍山段小区污水处理工程CMFJ-WS-01标段;4、望东桥北岸连接线小区污水处理工程BJXFJ-WS标段。

1、亳州南部新区污水处理厂电气、仪表和控制设备;2、歙县循环经济园区污水处理厂安装工程;3、合肥北城区梅冲泵站扩容迁建工程成套设备采购及安装调试项目;4、萧县污水处理厂二期工程项目设备(工艺电气)安装。

1、舒茶工业集中区污水处理厂设备采购安装;2、蚌埠市第一人民医院污水处理设计施工一体化项目;3、六安市丰乐河上游金安段小流域环境综合整治项目(二期)02标段、03标段。

项目经理

姓名

胡峰

许春山

柏云海

执业证书

注册建造师证书01080787

安全生产考核合格证书皖建安B(2014)0197239

注册建造师证书00418024

安全生产考核合格证书皖建安B(2012)0182562

注册建造师证书01333122

安全生产考核合格证书皖建安B(2015)0016087

经历

安徽省黄祁高速公路小区污水处理工程HQFJ-WS-02标段

亳州南部新区污水处理厂电气、仪表和控制设备

舒茶工业集中区污水处理厂设备采购安装

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标原因

JQLHFJ-WS

江苏林格环境工程有限企业

法定代表人身份证明未签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准(2)的要求:“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

香山红叶建设有限企业

公证书未盖钢印,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准(4)b的要求:“附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定”。

江苏清宇环保科技有限企业

投标人的业绩不符合招标文件规定。

JQHHFJ-WS

江苏林格环境工程有限企业

法定代表人身份证明未签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准(2)的要求:“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

江苏清宇环保科技有限企业

投标人的业绩不符合招标文件规定。

安徽国祯环保节能科技股份有限企业

投标报价4643613.00元与清单汇总报价5104694.00元不一致,根据投标人须知前附表5.2.5(3)的要求,按废标处理。

公示期:2016516日至2016518

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园6号楼401室,联系电话:0551-6373811463738173

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:05516468253264682533

金沙6038app

                           2016516

XML 地图 | Sitemap 地图